Главная » 2014 » Июнь » 5 » Активисты направились в Сирию, чтоб спасти путника Журавлева
21:02
Активисты направились в Сирию, чтоб спасти путника Журавлева
Активисты направились в Сирию, чтоб спасти путника Журавлева

Активисты русского движения "Кандидатура" направились в Сирию, чтоб спасти захваченного в плен томского путника Константина Журавлева; на данный момент волонтеры находятся в городке Алеппо, сказал управляющий движения Олег Мельников. Журавлев пропал в Сирии сначала октября, через которую он направлялся в пустыню Сахара для семидневной медитации. В вебе появились сообщения от имени экстремистской группировки "Лива-ат-Таухид" о том, что ее подразделения безопасности захватили российского шпиона. Позднее на информационном веб-сайте, связанном с задержавшей Журавлева группировкой, появилось его фото.

А это движение может вызвать недоверие людей, которые практически уже убеждены, что он путник. У их может появиться подозрение, что он вправду шпион, которого пробует вынуть определенная политическая сила", - считает Ковалевский. Движение "Кандидатура" декларирует, что занимается "освобождением людей из рабства".

Активисты направились в Сирию, чтоб спасти путника Журавлева

Меж тем друг Журавлева узнаваемый томский путник Евгений Ковалевкий не приветствует инициативу движения. Он боится, что спецоперация только ухудшит положение. "Я не знаю, ради чего действует эта группа. Друзья и предки Кости пробуют обосновать (боевикам), что он путник, и что нет смысла его держать."Это все началось две недели вспять, когда журналисты посодействовали нам собрать средства на данную операцию. Завершится операция через полторы недели. Мы до сего времени не знаем, какой будет итог, но возлагаем надежды, что положительный. С родственниками Константина мы не стали связываться перед операцией, чтоб не обнадеживать их заблаговременно, так как не знали, получится просочиться нам туда либо нет", - произнес Мельников. За год существования активисты освободили более 100 человек в различных регионах РФ.

Просмотров: 230 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: