Главная » 2014 » Июнь » 19 » Водители запланировали акцию против платных парковок в Москве
13:23
Водители запланировали акцию против платных парковок в Москве
Главный парковщик Москвы ушел в отставку

Федерация автолюбителей Рф (ФАР) решила провести 16 ноября акцию против расширения местности платных парковок в Москве. Соответственное извещение было ориентировано в столичную мэрию, докладывает со ссылкой на главу столичного отделения федерации Сергея Канаева «Интерфакс».

Акция, как подразумевают устроители, начнется в 14:00 на Зубовском бульваре, откуда стартует автопробег по внутренней стороне Садового кольца. Сделав круг по кольцу, автомобилисты планируют в 15:00 организовать пикет около строения столичного департамента транспорта и управления ГИБДД по Москве по адресу Садовая-Самотечная улица, дом 1.

Бюрократ добавил, что лицезреет способности для компромисса с заявителями акции.ФАР ранее не один раз проводила автопробеги в Москве и других регионах Рф. В 2009 году Сергей Канаев уже привлекался после 1-го из таких пробегов к ответственности за компанию несанкционированного массового мероприятия.Материалы по теме

«Мы считаем, что правительство Москвы не интересует порядок с парковками в столице, их цель — не создавая ничего, не предоставляя кандидатуры, получать средства из воздуха», — поведал Канаев. Он добавил, что в рамках акции автомобилисты будут добиваться отставки главы департамента транспорта Максима Ликсутова и неотклонимого проведения референдума посреди москвичей при внедрении платных парковок.В мэрии, в свою очередь, отметили, что любые автопробеги в границах Садового кольца и по нему были законодательно запрещены в декабре 2012 года для предотвращения заторов. Площадка перед зданием на Садовой-Самотечной улице, по словам главы городского департамента региональной безопасности Алексея Майорова, «вряд ли сумеет вместить заявленную численность в количестве 300 человек».

13:06 1 июня 2013

Водители запланировали акцию против платных парковок в Москве

Радиальная оборона

Парковка снутри Бульварного кольца Москвы стала платной

О расширении местности платной парковки до пределов Садового кольца стало понятно 6 ноября. На сто процентов новейшую парковочную зону введут в строй с 25 декабря. Цена стоянки меж Бульварным и Садовым кольцами составит 60 рублей в час, а в границах Бульварного кольца, где парковка стала платной летом, повысится с 50 до 80 рублей в час.

Просмотров: 261 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: