Главная » 2014 » Июнь » 5 » Столичным водителям разрешат ездить без номеров
21:12
Столичным водителям разрешат ездить без номеров
Столичным водителям разрешат ездить без номеров

Публичный совет Головного управления МВД по Москве попросил начальника столичной ГИБДД Александра Ильина разрешить водителям временно ездить без номерных символов, если они были украдены. Об этом газете «Известия» поведал заместитель председателя публичного совета Антон Растений. Обладателям машин, с которых были украдены номера, предлагается выдавать справку из милиции, подтверждающую кражу. Согласно действующему законодательству, шофер имеет право ездить на машине, с которой сняли номера, только после того, как он получит новые регистрационные знаки.

По словам Цветкова, сейчас водители часто оставляют на парковке авто без номеров. В неприятном случае им по статье 12.2 часть 2 Кодекса об административных правонарушениях может угрожать штраф в размере 5 тыщ рублей либо лишение прав на срок от 1-го до 3-х месяцев. Это наказание может быть использовано даже если с автомобиля был украден только один номер. После получения справки от милиции о краже номеров шофер должен поехать в ГИБДД и получить новые номерные знаки.

Как пишет газета, в Рф всераспространена жульническая схема, при которой злоумышленники похищают авто номера (обычно с машин, где указан телефон обладателя), а потом звонят водителю и, сообщив, что отыскали его номерные знаки, утверждают, что готовы возвратить их за вознаграждение. Согласно тексту документа, злоумышленников за кражу авто номеров нужно наказывать штрафом в размере до 200 тыщ рублей либо в размере заработной платы осужденного за 18 месяцев. Не считая того, предлагается лишать правонарушителя свободы на срок до 2-ух лет.

После перевода средств они докладывают, где спрятаны номера. Обычно регистрационные знаки прячут в радиусе 100-200 метров от автомобиля. По оценке публичного совета, разрешение ездить со справкой без номеров дозволит биться с такими жуликами и упростит функцию получения новых номеров.Посреди марта законодательное собрание Санкт-Петербурга занесло на рассмотрение Госдумы законопроект о внедрении уголовной ответственности за кражу номерных символов.

Просмотров: 221 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: