Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Сейчас в Ливерпуле отмечают глобальный денек The Beatles
21:33
Сейчас в Ливерпуле отмечают глобальный денек The Beatles
Сейчас в Ливерпуле отмечают глобальный денек The Beatles

Глобальный денек "Битлз" отдал старт серии мероприятий, посвященных культовой английской рок-группе, которые пройдут в родном городке коллектива - Ливерпуле.

С 20 по 26 августа начнется обычная "Интернациональная неделя "Битлз", которая соберет в Ливерпуле "битломанов" со всех концов света. Обеспеченный на действия фестиваль представит "живы" концерты, выставки, лекции и видеошоу, экскурсии и аукционы памятных предметов. Спустя ровно год, в тот же денек, журнальчик Cashbox присвоил песне "I Want to Hold Your Хэнд" 1-ое место в южноамериканском хит-параде.

В клубе "Кэверн", полста лет вспять принимавшего на собственной сцене 1-ые выступления квартета, на протяжение всего четверга выступали музыканты исполняя именитые хиты "Битлз". Начиная с 14:00 (17:00 мск) по местному времени, участники местной кавер-группы отыграли сольные выступления, посреди их Тони Коберн, Джон Китс, Джимми Коберн и Ронни Хагис. В 22:30 (02:30 мск 17 января) они подымутся снова на сцену, но уже как коллектив и исполнят вкупе песни "ливерпульской четверки". Не считая того, в субботу состоится обычный концерт, посвященный коллективу.

Кроме выступлений в клубе, на протяжение всего времени по городку курсирует автобус по главным достопримечательностям, хранящим память о "битлах".

Празднования в честь "Битлз" продлятся в городке в протяжении всего года. Так, уже 7 февраля будет отмечаться 50-летие дебютных гастролей коллектива в США. В тот же денек в Англии выйдет на рынок собрание "Американских альбомов" группы. Грядущий релиз будет включать как все 13 "Американских альбомов" (1964-1970 гг), так и брошюру на 64 страничках с фото и другими материалами о группе. 10 июля будет отмечаться еще одна знаменательная для Ливерпуля дата - полста лет с приема музыкантов в городской мэрии.Глобальный денек "Битлз" празднуют поклонники этой группы по всему миру. Праздничек по решению ЮНЕСКО появился в 2001 году. Конкретно 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб Cavern, в каком начали выступать знаменитые "жуки" и с февраля 1961 по август 1963 года отыграли 292 концерта.

Просмотров: 242 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: