Главная » 2014 » Июнь » 19 » Лавров именовал гипотетичным вопрос о присоединении востока Украины к России
13:38
Лавров именовал гипотетичным вопрос о присоединении востока Украины к России
Лавров именовал гипотетичным вопрос о присоединении востока Украины к России

Министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров заявил, что возможность присоединения востока Украины к Русской Федерации является гипотетичным вопросом, передает РИА Анонсы. В среду, 14 мая, глава МИД отдал интервью телеканалу Bloomberg.

«Мы должны начинать не с гипотетичного вопроса, кто кого может присоединить, а с того, как люди будут ощущать себя в этой стране», — заявил Лавров в ответ на вопрос ведущего о том, может ли Наша родина дать гарантии того, что не станет завоевывать восток Украины.

По словам главы ведомства, необходимо помыслить о гарантиях того, что на Украине не будут ущемляться права других национальностей, а именно, живущего там русского населения, также румын и поляков.

Касаясь вопроса о санкциях Запада против Рф, глава МИД заявил, что в случае продолжения схожей политики, Наша родина будет обязана пойти на ответные меры. А именно он затронул возможность отказа от деятельности в Рф платежных систем Visa и MasterCard. Лавров пообещал, что в случае прекращения их работы, им будет найдена подмена. Нельзя садиться за стол переговоров, пока идет стрельба из минометов», — выделил он.

Говоря о президентских выборах в стране, назначенных на 25 мая, министр заявил, что Москва будет судить об их легитимности исходя из результатов. Не считая того, русская власть готова к сотрудничеству с хоть каким управлением Украины.

Лавров именовал гипотетичным вопрос о присоединении востока Украины к России

При всем этом Лавров в очередной раз выделил, что у Рф нет планов введения собственного воинского контингента на юго-восток республики. В то же время у Москвы есть суровые подозрения, что на Украине действуют западные наемники и, а именно, южноамериканские. Связано это с сообщениями СМИ о том, что киевская власть типо использовала вертолеты с символикой ООН во время противотеррористической операции в восточных областях страны.

«Украина как никогда ранее приблизилась к штатской войне. Решение кризиса должно быть найдено методом учета интересов всех регионов Украины. Это реальная война на юго-востоке.

Просмотров: 298 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: