Главная » 2014 » Июнь » 5 » Из-за лавин в Таджикистане застряли более 100 машин
21:09
Из-за лавин в Таджикистане застряли более 100 машин
Из-за лавин в Таджикистане застряли более 100 машин

В Таджикистане на трассу Душанбе-Худжанд, соединяющую центральную часть и север республики, сошло несколько лавин. По инфы агентства, наблюдаются трудности в работе публичного транспорта. Перебои зафиксированы и в работе аэропорта столицы, из-за непогодицы закрыт также аэропорт Курган-Тюбе (областного центра на юго-западе страны).В минувшее воскресенье, самолет компании «Ист Эйр», который следовал из Москвы в Куляб, при посадке, осуществлявшейся в критериях низкой видимости, выкатился на боковую полосу безопасности и повредил стойку шасси. В заявлении авиакомпании по этому поводу отмечалось, что «жертв посреди пассажиров и экипажа нет».

Подразумевается, что расчистка дороги будет завершена в последнее время.

Люди, оказавшиеся в застрявших машинах, сетуют на холод. Власти тем временем предупреждают об опасности схода новых лавин и советуют гражданам «воздержаться от поездок в горные регионы».

В Душанбе температура, как передает «Интерфакс», температура к понедельнику, 3 февраля, свалилась до минус 15 градусов, 3-ий денек попорядку идет снег. Об этом докладывает «Радио Озоди» (местная служба «Радио Свобода»). В итоге на дороге застряли более сотки грузовых и легковых автомобилей.Лавины, по данным министерства транспорта, сошли на 48-м, 52-м и 71-м километрах. К истинному времени снежные завалы отчасти расчищены.

В столице, по инфы REGNUM, мэр городка Махмадсаид Убайдуллоев возглавил штаб по устранению последствий снегопада. На улицы городка для расчистки дорог и тротуаров выведена вся имеющаяся в наличии коммунальная техника.

Просмотров: 251 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: