Главная » 2014 » Июнь » 19 » Дорожные ямы в Волгограде украсили могильными цветами
13:37
Дорожные ямы в Волгограде украсили могильными цветами
Дорожные ямы в Волгограде украсили могильными цветами

В Волгограде на улице 51-й Гвардейской Дивизии дорожные ямы украсили искусственными букетами, которые принято приносить на кладбища. Об этом пишет блогер Сергей Мазанов в собственном ЖЖ.

«Уже не один раз писалось об ужасающе небезопасном состоянии авто дорог Волгограда. Многие ассоциируют городские магистрали с разрушенными военными дорогами Сталинграда 1943 года. Невзирая на заверения местных чиновников о ремонте дорог и труды активистов по покраске дорожных ям ситуация с волгоградскими дорогами из года в год только усугубляется, и эта весна не стала исключением», — пишет Мазанов.

Цветочки на улице 51-й Гвардейской Дивизии появились ночкой 17 апреля и, по инфы «Российской газеты», простояли до утра. По воззрению Мазанова, подобные акции могут пройти и в других районах городка. Стали ли власти заделывать ямы, не уточняется.

Но вот незадача: делают только те ямы, которые покрашены, ровно до дома номер восемь», — цитирует «РГ» Ульянова.Летом 2012 года акция по борьбе с ямами на дорогах прошла в Екатеринбурге. Там активисты украсили выбоины портретами губернатора Свердловской области, главы администрации Екатеринбурга и председателя городской думы. Власти ямы поначалу закрасили, а позже заасфальтировали.

Как пишет «РГ», в 2012 году похожую акцию провели на улице Танкистов, которая считается одной из самых разбитых в городке. Там ямы обвели желтоватой краской в форме звезд, по аналогии с голливудской «Аллеей звезд», а под выбоинами написали имена местных чиновников.Местный активист Алексей Ульянов поведал газете, что подобные акции все таки приносят плоды. «Например, не так давно в рамках акции "ЯмыВЦвет" мы промаркировали ямы на улице Шекснинской, и ее здесь же начали чинить.

Просмотров: 264 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: