Главная » 2015 » Март » 25 » Депутаты желают запретить курение на остановках и в переходах
11:16
Депутаты желают запретить курение на остановках и в переходах
Новость на Newsland: Депутаты желают запретить курение на остановках и в переходах

В Муниципальную думу внесен законопроект, запрещающий курение на остановках социального транспорта, также в подземных и надземных пешеходных переходах. Соответственные исправления предлагается внести в закон "Об охране самочувствия людей от воздействия находящегося вокруг табачного дыма и результатов употребления сигарет".

Как что создатели инициативы - депутаты от Либеральной Демократической Партии Рф Александр Кропачев и Дмитрий Носов, надобность введения запрета вызвана острым публичным недовольством прецедентами курения на данных объектах, передает ИТАР-ТАСС. Кроме этого, предлагается запретить курение в помещениях совместного использования коммунальных квартир (сейчас курить запрещено исключительно в лифтах и помещениях совместного использования многоквартирных жилищ).

Учтена очередная поправка. Она позволяет оснащать места для курения напрямик около выходов из аэропортов в особых зонах. По действующему законодательству, они обязаны быть находятся на дистанции не поближе пятнадцати метров от входов в аэропорты и жд вокзалы.

Закон, в случае его принятия, вступит в мощь с, как мы выражаемся, первого июня 2014 года.

Просмотров: 247 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: