Главная » 2014 » Июнь » 19 » Автобиография Фергюсона побила рекорд продаж
13:28
Автобиография Фергюсона побила рекорд продаж
Автобиография Фергюсона побила рекорд продаж

Автобиография футбольного тренера сэра Алекса Фергюсона побила рекорд продаж в Англии для книжек в жанре нон-фикшн. За первую неделю было продано 115547 экземпляров автобиографии — тем книжка Фергюсона затмила достижение книжки Делии Смит «Как готовить. 3-я часть». Об этом пишет издание The Daily Mirror.

Всего за первую неделю английские читатели издержали на автобиографию Фергюсона 1,4 миллиона фунтов. При всем этом общая сумма продаж книжек за неделю составила 30,7 миллиона фунтов.

Материалы по теме

13:49 24 октября 2013

Былое и Руни

Автобиография Фергюсона превзошла игру «Манчестер Юнайтед»

Книжка Смит была выпущена в 1999 году. За первую неделю было продано 112 тыщ экземпляров. На 3-ем месте в рейтинге находятся воспоминания бывшего премьер-министра Англии Тони Блэра (92 тыщ копий), на четвертой позиции — автобиография футболиста Дэвида Бекхэма (86 тыщ экземпляров).

Книжка 71-летнего Фергюсона «Моя автобиография» была представлена 22 октября. С этой командой он 13 раз выиграл чемпионат Великобритании, 5 раз — Кубок страны и два раза — Лигу чемпионов. Шотландец считается одним из самых удачных тренеров в истории футбола.

Наибольшее внимание публики завлекли те части автобиографии, в каких тренер поведал о собственных отношениях с футболистами — а именно, с Бекхэмом, Роем Кином и Криштиану Роналду. Фергюсон, а именно, растолковал, почему эти футболисты в период его работы покинули «Манчестер Юнайтед».Фергюсон возглавлял «МЮ» с 1986 по 2013 годы.

Просмотров: 269 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: