Главная » 2014 » Июнь » 19 » Аэропорт Калуги вольют в московский авиаузел
13:25
Аэропорт Калуги вольют в московский авиаузел
Аэропорт Калуги вольют в московский авиаузел

Аэропорт в Калужской области может быть интегрирован в столичный авиаузел (МАУ). О том, что в Минтрансе рассматривают эту возможность, заявил министр транспорта Максим Соколов на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, передает РИА Анонсы.

По словам Соколова, вопросы развития столичного транспортного узла еще в декабре пару раз дискуссировались с губернатором Калужской области. Глава Минтранса отметил, что стороны приблизились, а именно, к подписанию соглашения в части развития и жд структуры.

Аэропорт "Ермолино" Калужской области размещается в 80 километрах от МКАД и в 61 километре от столичного аэропорта "Внуково". 10 января правительство одобрило размещение авиакомпании "ЮТэйр" в "Ермолино", что дозволит местному аэродрому производить пассажирские перевозки.На совещании у Медведева Соколов сказал, что главные направления развития МАУ будут подготовлены до конца первого квартала 2013 года. Он добавил, что в рамках подготовки стратегии развития МАУ была выбрана компания-консультант: консорциум Lufthansa и "Вегас-Лекс".

Аэропорт Калуги вольют в московский авиаузел

Основными аэропортами МАУ являются "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево". Пассажиропоток, проходящий через МАУ, повсевременно вырастает. В августе прошедшего года Столичный центр автоматического управления воздушным движением докладывал, что пропускная способность МАУ летом достигнула предела, что приводит к росту задержек самолетов как на земле, так и в воздухе.

Ранее "Ермолино" обслуживал только армейскую авиацию и парк МЧС.Как писала "Русская газета", еще в прошедшем году власти Калужской области объявили, что планируют реконструировать "Ермолино". Как заявил министр экономического развития области Владимир Попов, строительство терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы должна начаться в 2013 году, а открытие комплекса запланировано на конец будущего года.

Просмотров: 255 | Добавил: spilmoontocon1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: