Главная » Архив материалов
Ветераны Афганистана и националисты из «Правого сектора» (радикального объединения, которое участвует в «Евромайдане») договорились с МВД и Службой безопасности Украины об освобождении задержанных активистов. Об этом, как передает УНИАН, заявил представитель «афганцев» Олег Михнюк на брифинге в «Украинском доме» в Киеве. Переговоры, по его словам, велись с главой СБУ Александром Якименко и первым замминистра внутренних дел Виктором Дубовиком. Михнюк подчеркнул, что результатом встречи, состоявшейся 31 января, стало освобождение 112 активистов. Еще 116 человек якобы могут выйти на свободу 7 февраля. Оппозиционеры, со своей стороны, пообещали разблокировать здание киевской мэрии и улицу Грушевского. На вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ о том, как удалось договориться с силовиками, если закон об амнистии (подписанный президентом 31 января) вступит в силу только после освобождения оппозиционерами административных зданий, Михнюк сказал: «Договорились поставить закон об амнистии с голов ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Глава Азербайджана Ильхам Алиев проголосовал на президентских выборах, проходящих в республике 9 октября. Об этом сообщает «Новости-Азербайджан». Алиев, по информации агентства, голосовал на одном из участков Сабаильского избирательного округа, созданном в школе, где он ранее учился. Голосование началось в Азербайджане в 08:00 по местному времени (07:00 по московскому), оно завершится в 19:00 по местному времени (18:00 по московскому). В стране действуют около пяти с половиной тысяч избирательных участков (еще несколько десятков участков были созданы за рубежом, в дипломатических представительствах Азербайджана). На нынешних выборах Ильхам Алиев баллотируется на очередной, третий по счету срок (такую возможность ему дают поправки в конституцию, внесенные ранее). Помимо него в выборах участвуют девять кандидатов, в том числе представитель оппозиционного альянса НСДС (Национальный совет демократических сил) Джамиль Гасанлы. Кандидат будет считаться победившим в первом же туре, если набер ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Священник из Ленинградской области Глеб Грозовский, являющийся советником генерального директора ФК «Зенит», объявлен в международный розыск по подозрению в растлении несовершеннолетних. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК России по Санкт-Петербургу. По версии следствия, летом 2013 года в детском православном лагере на острове Кос в Греции Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочек 9 и 12 лет. В отношении него 20 сентября возбуждено дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера»). Ранее суд заочно санкционировал арест священника. По данным «Росбалта», в настоящее время Грозовский может находиться в Израиле. Грозовский, в прошлом профессиональный футболист, до последнего времени был настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области и заместителем председателя епархиального Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко передала пророссийским ополченцам, захватившим Донецкую областную администрацию, документ, в котором обещает добиться выполнения ряда их требований в обмен на то, чтобы они покинули здание. Об этом сообщается во вторник, 22 апреля, на сайте «Батькивщины». «Цитируя документ в Донецке , Юлия Тимошенко отметила , что граждане Украины , которые живут в этих регионах , и весь украинский народ , требуют наладить конструктивный диалог между властью и народом выполнением взятых на себя государством социальных и правовых гарантий: децентрализация власти, обеспечение финансовой самостоятельности регионов , консолидация страны перед лицом внутренних и внешних угроз», - говорится в сообщении. В документе отмечается, что фракция «Батькивщина» обещает внести в Верховную раду и проголосовать за принятие закона, который позволит устанавливать региональный статус русского языка, но единственный государственным языком останется украинский. Кроме того, ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Посольство России в Хартуме усилило меры безопасности после нападения выходца из ЦАР на заведующего консульским отделом и его супругу, сообщил временный поверенный в делах посольства Юрий Видакас. Вооруженный ножом выходец из Центральноафриканской республики во вторник днем напал на генерального консула России в Судане Андрея Тарамаева и его супругу. Инцидент произошел на парковке, прилегающей к посольству России в столице Судана. Пострадавшие были госпитализированы. "Сейчас их состояние стабильное. Они выписаны из больницы и находятся дома под наблюдением врача посольства", - сказал Видакас и отметил, что диппредставительство в связи с инцидентом усилило меры безопасности. "Усилили меры безопасности соответствующие, как мы делаем в подобных случаях. Всем сотрудникам ограничен выход в город, проводим работу по всем линиям с силовыми структурам, чтобы все перепроверили. Также теперь с сотрудниками, выходящими из здания посольства, будет специальное сопровождение, вплоть до парковки. Соп ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания, США и ряд их союзников впервые провели в Анкаре прямые переговоры с представителями сирийских исламистских группировок. Как пишет британская газета The Telegraph, зарубежные противники президента Сирии Башара Асада пытаются наладить контакты с исламистами, поскольку умеренная сирийская оппозиция теряет влияние в стране. Во встрече в Анкаре приняли участие представители стран группы «Друзья Сирии», которые поддерживают свержение Асада, в том числе Турции и Катара, выступивших организаторами переговоров. С сирийской стороны в переговорах участвовали представители различных группировок исламских фундаменталистов, в том числе настроенных радикально, которые объединены в новый «Исламский фронт». Запад и его союзники в регионе надеются, что часть исламистов согласится на альянс с ведущей группировкой умеренных повстанческих сил — Свободной сирийской армией и с Сирийской национальной коалицией — объединением оппозиционных групп светского характера. Таким образом якобы может бы ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В Белоруссии группа представителей общественности выступила с «обращением к нации», в котором раскритиковала нового главу Белорусской православной церкви, патриаршего экзарха Павла. Об этом сообщает местная служба «Радио Свобода». Авторов обращения не устраивает, в частности, что священнослужитель, прибывший из России, не имеет белорусского гражданства. «Экзарх Павел не является гражданином Беларуси и не владеет национальным языком, что грубо нарушает законодательство», — утверждают они. Общественники, по информации издания «Новы час», выступили также с критикой в адрес Русской православной церкви, обвинив ее в имперских и антибелорусских настроениях. Среди прочего общественники осудили нового главу БПЦ за его ранние высказывания о том, что в ответ на внешнее давление (речь шла о возможных попытках «цветных революций») Россия может пойти на крайние меры. «Будут нас допекать, в отчаянном состоянии, когда наш народ будут загонять в угол, нам ничего не останется, как открыть краник черноб ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что, говоря о рождаемости на Северном Кавказе, он не делал никаких предложений, а всего лишь высказывал личное суждение. Ранее из-за заявлений главы ЛДПР в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1" на прошлой неделе чеченское отделение партии, существовавшее в республике более десяти лет, заявило о самороспуске. Позднее на сайте главы и правительства Чечни появилось заявление руководителя реготделения ЛДПР Адлана Шамсадова, который говорит, что взгляды Жириновского, высказанные в программе "Поединок", - это призывы к ненависти по национальному, территориальному и конфессиональному признаку. По словам Жириновского, он с начала передачи объяснил, что одной из причин теракта в Волгограде, которому был посвящен выпуск программы, является распространение в стране идей исламского радикализма. "Кто-то будет спорить по этому вопросу? Нет. Кроме того, немаловажный фактор - это избыток населения. Очень высокий уровень рождаемости - в кавказской семье м ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Курс биткоинов на торгах 18 ноября впервые превысил 900 долларов на фоне заявлений председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке в ходе слушаний в Конгрессе, посвященных виртуальным валютам. Запись заседания доступна на сайте сенатского Комитета по вопросам внутренней безопасности. 19 ноября по состоянию на 15:00 по Москве котировки упали до 700 долларов. Материалы по теме 19:49 3 апреля 2013 Никто не знает, но стоит дорого Стоимость «нового золота» за две недели выросла с 50 до 140 долларов Бернанке не присутствовал на слушаниях, но передал для сенаторов письмо. В нем говорится, что виртуальные валюты могут быть очень перспективными, особенно если инновации позволяют перечислять платежи более быстрым, безопасным и эффективным способом. В то же время в письме отмечается, что виртуальные валюты несут в себе определенные риски в плане применения законодательства и финансового регулирования. Бернанке не упомянул биткоины. Вместе с тем руководитель комитета Том Карпер (Tom Carpe ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Ключевой фигурант возбужденного в марте 2012 года дела Мастер-банка, бывший вице-президент кредитной организации Евгений Рогачев, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Трое его сообщников также дали признательные показания. Об этом в четверг сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Имена других лиц, давших признательные показания, не названы, но в 2012 году в числе фигурантов дела о незаконном обналичивании денежных средств наряду с Рогачевым назывались двое бывших сотрудников Мастер-банка — Игорь Бабичев и Андрей Орлов, а также члены руководства Золостбанка Александр Крюков и Альбина Плотникова. Ранее в четверг источник «Интерфакса» сообщил агентству, что в связи ситуацией, которая сложилась в Мастер-банке, может быть возбуждено новое уголовное дело по статье о незаконном выводе активов. В местах жительства руководителей и учредителей банка, а также в офисах Мастер-банка между тем проводились обыски. Материалы по теме 20:31 20 ноября 2013 Уд ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »