Главная » 2015 » Май » 20
Новость на Newsland: Из Свердловской области желают выслать 114 нездоровых мигрантов

У ряда лиц, прибывших на землю региона из зарубежных стран, обнаружены заразные болезни. Впрочем за полгода на родину на самом деле возвратились только 10 приезжих.

В свердловский Роспотребнадзор все чаще обращаются зарубежные жители, присутствие которых на земли региона признано ненужным. С начала 2013 года таких оказалось 114, 10 из их уехали из государства.

Как объясняет отдел связи с общественностью ведомства, в согласовании с федеральным законом «О правовом положении зарубежных людей в, как заведено, Русской Федерации», приезжие обязаны давать документы об недоступности у их небезопасных болезней, таких как ВИЧ, лепра (заболевание Гансена), чахотка, и болезни, передающиеся половым методом.

При выявлении у мигрантов либо лиц без гражданства данных болезней, областной Роспотребнадзор гот ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Угроза, таящаяся в овощах: паразит циклоспора

Департамент социального здравоохранения Соединенные штаты америки (Department of Public Health) расследует случаи кишечной инфекции паразитом, который был замечен в сырых овощах.

Число случаев пищевых кишечных инфекций, возбудителем которых была указана Cyclospora cayetanensis, начало вырастать еще в середины июня. Очаги заразы, зарегистрированные в штатах Небраска и Айова, временно также удалось ограничить. В иных государствах, где стереотипы защищенности пищевых товаров не настолько строгие, покупатель тем паче не имеет возможности быть уверен в качестве еды.

Южноамериканским специалистам так и не удалось найти, каким непосредственно образом были заражены продукты. Может быть, паразит был передан во время глазурь с нечистой водой, либо же «прицепился» к овощам во время сбора урожая, упаковки либо транспор ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники обосновали, что музыка крепит сердечко

Исследователи заявляют, что музыка крепит сердечко. Они заявляют, что сердца людей, которые внемлют музыку, посильнее сердец тех, кто от этого наслаждения открещивается, докладывает lolnews.ru.

Исследователи молвят, что всякий раз, когда человек слушает возлюбленные мелодии, их мозг заполняется эндорфинами, а это, как молвят испытанные источники, является нужным для сердца.

Данную теорию одобряет ряд тестов, в каких приняли участие 74 добровольца с разными заболеваниями сердца.

Испытуемых поделили на 3 группы.

Претенденты из 1 группы прогуливались на массовые занятия, из 2-ой - периодически тренировались и слушали музыку, а другие просто каждый день слушали музыку.

В последствии 3-х недель опыта исследователи произвели оценку их состояния самочувствия.

Как и ожидалось, люди и ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Вредная еда делает людей ленивыми

Как узнали работники Института Калифорнии, крысы, которых кормили продуктами с высочайшей концентрацией, как люди привыкли выражаться, несложных сахаров (просеянной мукой), не только лишь имели больший вес, да и меньше желали делать задания, даже за заслугу. Т.о., неверное питание снижало мотивацию животных.

Научные работники применяли 32 самок крыс. 50% из их давали нужную еду со сложными углеводами. Другие ели, как все говорят, вредные продукты, богатые ординарными углеводами. В общем оба меню не выделялись по численности жира, белка и углеводов. Хотя за 2 месяца группа, питавшаяся ординарными сахарами, начала набирать вес.

Спустя 3 месяца разница уже была явна, передает Meddaily. А спустя 6 месяцев научные работники приняли решение выяснить, как меню сказывался на мотивации животных. Конечно же, все мы очень хорошо з ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Найден новый маркер для ранешней диагностики онкологического заболевания

Белок изоцитратдегидрогеназа (IDH1) в высочайшей концентрации находится в раке нетяжелых и имеет возможность быть замечен в крови, что творит его неинвазивным диагностическим маркером онкологического заболевания, сообразно исследованию размещенном в журнальчике американской ассоциации изыскания рака, передает «Мед Экспресс».

Врач медицины, врач философии и директор лаборатории торакальной хирургии в Пекинском союзе мед института и китайской академии мед наук в Пекине Джи Хэ, гласит, что при клинических тестированиях IDH1 был идентифицирован как новый биомаркер для диагностики немелкоклеточного онкологического заболевания (НМРЛ).

«У онкологического заболевания высочайшая смертность в главном из-за его поздней диагностики. Со старением населения мы станем следить рост заболеваемости онколог ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland:

Центр по контролю и профилактике болезней Соединенные штаты америки (CDC) предположил доклад, в каком рассказывается, что инфицирование устойчивыми к лекарствам микробами становится предпосылкой томных осложнений приблизительно 2 млн. человек раз в год в 1-их только Соединенных Штатах. 23000 человек из их погибают от зараз, стойких к фармацевтическим веществам. Сведения были размещены в журнальчике JAMA Internal Medicine.

«Уже в данный момент нам следует решать какие-то деяния, по другому в дальнейшем у нас не остается лекарств, спасающих наши жизни», - выступил с предупреждением глава изыскания Том Фриден.

Неутешительные выводы доклада стали предпосылкой социального давления на администрацию товаров питания и медикаментов Соединенные штаты америки, чтоб запретить всем обладателям ферм использование л ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники придумали новый противотуберкулезный продукт

В Воронежском муниципальном институте придумали новый противотуберкулезный продукт. Он в 10-ки раз наименее токсичен, чем медикаменты, которые в данный момент употребляют для исцеления чахотки, а основное - значительно эффективнее.

Полимерный продукт, разработанный на базе природных соединений, уничтожает образование кацероген-полимерных комплексов в организме, провоцирует иммунитет, а особо стоит обратить внимание на то - действенно сражается с чахоткой, в отношении которого сегодня действующие вещества нередко оказываются неэффективными, сообщает hochutravel.ru.

Вначале продукт делали для дел ветеринарии - так как кое-какие виды животных также подвержены заболеванию чахоткой. А параллельно научные работники вели изыскания и находили способности использования свежего медикаменты для исцел ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)