Главная » 2014 » Июнь » 01
Педагог мехмата МГУ оспорил свое увольнение в суде

Педагог механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Миша Лобанов оспорил свое увольнение в суде, докладывает РИА Анонсы.

Как поведала «Ленте.ру» журналистка Юлия Галямина, присутствовавшая на встрече, Чубариков не исключил, что Лобанов будет принят на работу на другую кафедру мехмата. Этот вопрос, по словам и.о. декана, разглядит особая комиссия, куда войдут заведующие различных кафедр факультета.На прошлой неделе педагог кафедры дискретной арифметики мехмата МГУ Миша Лобанов сказал, что его увольняют из университета.

Он выделил, что заявления представителей университета о том, что он не занимался научной деятельностью, не соответствуют реальности. «Я занимался наукой со студенческих лет, есть публикации на британском языке, одна из их очень обширно цитируется. ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Пятиминутное «падение» Гугл понизило мировой трафик Сети практически в два раза

Отключение сервисов компании Гугл, произошедшее в ночь с пятницы на субботу, повлекло практически двукратное понижение мирового трафика. Об этом сообщается в блоге аналитической компании GoSquared.

GoSquared отмечает, что во время пятиминутного отключения Гугл количество страничек, просматриваемых юзерами Сети по всему миру, свалилось на 40 процентов. Сходу после восстановления сервисов интернет-гиганта, напротив, произошел всплеск трафика, который через пару минут снизился до обыденного уровня.

Количество просматриваемых страничек до, во время и сходу после падения Гугл

Через минутку большая часть сервисов было восстановлено, а на полное возобновление работы всех сис ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Валютные интервенции Банка Рф оценили в десять миллиардов баксов

Банк Рф в процессе валютных интервенций 3 марта мог воплотить 7-10 миллиардов баксов.15:29 3 марта 2014Мобилизация рубляСитуация в Крыму резко подняла курсы бакса и евро3 марта ЦБ повысил главную ставку слету на 1,5 процентных пт до 7 процентов, чтобы избежать всплеска инфляции из-за ослабления рубля.

Ведущие индикаторы площадки упали в среднем на 10 процентов. Существенно подешевели в том числе ценные бумаги российских компаний за рубежом. А конкретно, американские депозитарные расписки Сбербанка в Лондоне упали на 18 процентов.Котировки российских компаний и курс рубля упали на фоне опасений по поводу экономических последствий возможной военной операции в Крыму. 1 марта Совет Федерации по прос ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

ГИБДД подымет скорость на всех дорогах

ГИБДД подготовила проект новейшей редакции правил дорожного движения (ПДД), согласно которому с 1 мая 2013 года на русских автомагистралях (помеченных знаком 5.1) очень разрешенная скорость может вырасти до 130 км в час. Об этом говорится в документе, размещенном на веб-сайте МВД Рф.

Согласно тексту документа (.doc), наибольшая скорость может повыситься для отдельных видов тс по решению федеральных либо местных властей, также юридических и физических лиц, являющихся собственниками дорог. Для иных авто дорог (помеченных знаком 5.3) скорость может вырасти до 110 км в час.

При всем этом в документе отмечено, что увеличивать скорость допускается только в этом случае, если качество дорог это позволяет. В феврале 2013 года пакет предложений МВД направило на рассмотрение правительства.Кроме роста очень доп ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Истребители ВВС США обзаведутся лазерным орудием

Командование ВВС США обнародовало запрос на информацию о способности сотворения лазерного орудия для многообещающих истребителей, которые будут стоять на вооружении после 2030 года. К октябрю 2014 года уровень технологической готовности лазера должен составлять 4. Это значит, что все составляющие системы должны быть сделаны и проходить испытания в лабораториях.5-ый уровень технологической готовности, при котором экспериментальные эталоны системы будут испытываться в воздухе, должен быть достигнут к 2022 году.

Как докладывает USNI News, запрос на информацию подготовила Исследовательская лаборатория ВВС США. 1-ые тесты боевого лазера для истребителей шестого поколения подразумевается провести в 2022 году.Согласно требованию военных, лазер и сис ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Турецкого вице-премьера обворожил протестный флешмоб

Вице-премьер турецкого правительства Бюлент Арынч положительно оценил новый вид протеста, распространившийся в ближайшее время посреди местной оппозиции, выступающей с критикой действующего правительства и требующей отставки премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана. Политик похвалил демонстрантов, которые употребляют так именуемую стратегию «мирного стояния», потому что она не провоцирует насилие, пишет турецкий новостной веб-сайт Journal of Turkish Weekly. По его словам, такие акции «радуют глаз», цитирует слова Арынча Associated Press.

При всем этом Арынч предупредил протестующих, что оставаться на одном месте без движения вредоносно для здоровья.За время акций штатского непослушания, по данным турецких правозащитников, были задержаны более 3-х тыщ человек. В процессе столкнов ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Заместитель главреда «Ведомостей» возглавит «РБК-Daily»

Новым основным редактором газеты «РБК-Daily» назначен заместитель головного редактора «Ведомостей» Максим Солюс. Об этом написала на своей страничке в Facebook шеф-редактор холдинга РБК Елизавета Осетинская.

К новым обязательствам Максим Солюс приступит 1 апреля. В должности головного редактора он сменит Петра Кирьяна, который работал в «РБК-Daily» с момента основания газеты. В своем посте Осетинская выразила Кирьяну благодарность за годы работы и предложила ему остаться в газете в качестве заместителя Солюса.

В разговоре с «Лентой.ру» Петр Кирьян заявил, что работать с Максимом Солюсом ему было бы любопытно. Он также отметил, что приход в РБК Елизаветы Осетинской и других журналистов является для редакции возможностью пол ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Гражданам ЕС предложили защищать свои интернет-данные в американских судах

Обитатели Евросоюза могут получить право подавать в американские суды на интернет-компании, нарушающие конфиденциальность их данных. Об этом 26 ноября сказало агентство Reuters со ссылкой комиссара ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг (Viviane Reding).

Как заявила Рединг, ЕС оставляет за собой право пересмотреть соглашение о свободном обмене данными с США. Это дозволит гражданам Евро союза обращаться с исками в американские суды и отстаивать безопасность собственной индивидуальной инфы без помощи других.

Как надо из текста, обмен данными между Евросоюзом и США в настоящее время находится «под пристальным вниманием» законодателей, и в дальнейшем практика свободного обмена информацией м ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

«Беркут» применил слезоточивый газ при штурме киевской мэрии

Бойцы «Беркута» в процессе штурма строения мэрии Киева, захваченного сторонниками оппозиции, применили слезоточивый газ. Об этом докладывает УНИАН.

Находящиеся в здании митингующие бросили из окон несколько петард и дымовую шашку. Оппозиционеры, стоящие на улице, начали орать, что эти деяния являются провокацией. При всем этом они окружили и заблокировали автобусы с бойцами «Беркута», находящиеся у строения.

В материале «"Беркут" применил слезоточивый газ при штурме киевской мэрии» была найдена и исправлена ошибка. В четвертом абзаце текста было сказано, что «Беркут» провел операцию против митингующих 11 ноября, тогда как это случилось 11 декабря.«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

За мелкое хулиганство были задержаны восемь челов ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

На канадского поп-исполнителя Джастина Бибера напали на концерте в Дубае. Не считая того, в конце сентября 2012 года Бибера стошнило на сцене в южноамериканском городке Глендейл, штат Аризона.Джастина Бибера два раза признавали «музыкантом года» на American Music Awards, в 2012 и 2010 годах. В 2012 году он также стал наилучшим исполнителем поп- и рок-музыки мужского пола.

При всем этом в потасовке был опрокинут рояль, на котором играл Бибер.

Сам певец не пострадал и, невзирая на инцидент, допел песню до конца. Believe была последней композицией в программке, но после трехминутного перерыва Бибер вышел на бис и исполнил еще две песни.

Предпосылки, по которым мужик напал на певца, и его предстоящая судьба неопознаны.

После концерта музыкальный директор Джастина Бибера Дэн Кантер (Dan Kanter) заявил в собственном микроблоге, что нападение на певца не было инсценировкой, но «все хорошо» и «не необходимо беспокоиться». Сам Бибер написал в твиттере: «Дубай. Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Минобрнауки освободит школы от учебника с дефектным компасом

Министерство образования и науки нашло тяжелейщие ошибки в школьном учебнике «Окружающий мир», одобренном Русской академией и Русской академией образования. А именно, в пособии спутаны стороны света, докладывает РИА Анонсы со ссылкой на главу департамента информационной политики ведомства Анну Усачеву.

«Этот учебник лучше созидать. Одна из ошибок — изображен компас с спутанными сторонами света», — произнесла Усачева.

Калиновой был издан «Вентаной-граф». Наталья Виноградова является создателем серии учебников по предмету «Окружающий мир» для исходной школы. Есть ли ошибки в пособиях, написанных без соавтора, не сообщается.

Академии в трехдневный срок должны дать Минобрнауки развернутый ответ по поводу положительного заключения, данного ими на этот у ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Закончилась модернизация стальной дороги из России в КНДР

Реконструкция стальной дороги, соединяющей российскую станцию Хасан с северокорейским жд узлом Раджин, официально закончилась праздничной церемонией в воскресенье, 22 сентября. В порту Раджин ведется строительство универсального перегрузочного терминала, которое уже близко к окончанию.Создание транспортного коридора, который соединит север и юг Корейского полуострова с Россией и Европой, было обсуждено еще в 2001 году по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с тогдашним фаворитом КНДР Ким Чен Иром. Соглашение о реконструкции участка Хасан — Раджин было подписано в 2008 году. В перспективе планируется сделать жд сообщение от южнокорейского порта Пусан через КНДР в Россию.

Реализация интернационального проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге пробовали сорвать концерт Макаревича в поддержку Ройзмана

В Екатеринбурге пробовали сорвать концерт Андрея Макаревича, который был должен пройти вечерком 6 сентября в поддержку кандидата в мэры городка Евгения Ройзмана. Портал отметил, что данное мероприятие также было согласовано.Материалы по теме13:33 30 августа 2013«Люди понимают, что нас мочат»

Выборы британской царицы

Станет ли Евгений Ройзман мэром Екатеринбурга: репортаж «Ленты.ру»

Позднее Чернин заявил, что концерт все-же состоялся. По словам пресс-секретаря Макаревича, управляющий штаба Ройзмана Аксана Панова организовала выступление музыканта на маленький площадке рядом с сначало запланированной. Чернин при всем этом отметил, что новейшую площадку скоро после начала концерта оцепила милиция, сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

В Одессе завершилось опознание погибших в Доме профсоюзов

В Одессе продолжат хоронить погибших в пожаре в областном Доме профсоюзов, который 2 мая подожгли прибывшие из Киева радикалы. Со ссылкой на анонимных служащих правоохранительных органов и судмедэкспертов местные СМИ докладывают о 72 и даже 116 погибших.Эти сообщения нагнетают и без того непростую атмосферу в городе, в связи с которой власти усилили охрану стратегических объектов, отменили все массовые мероприятия, запланированные в день празднования Дня Победы. Совет ректоров области рекомендовал высшим учебным заведениям перенести начало занятий на 12 мая, усилить пропускной режим в общежитиях и провести разъяснительную работу среди студентов, чтобы не допустить их роли в массовых мероприятиях.

"Родителям школьников ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Власти Волгограда опровергли сообщения о закрытии торговых центров

Власти Волгограда опровергли сообщения о том, что наикрупнейшие торговые центры городка были обязаны закрыться по требованию ГУ МВД Рф по Волгоградской области. Об этом докладывает РИА Анонсы.

Администрация городка отметила, что все наикрупнейшие торговые предприятия работают в штатном режиме. «Исключение могут составить только те торговые центры, собственники которых воспримут решение временно остановить их работу», — говорится в заявлении, которое цитирует агентство.

В эфире радиостанции «Коммерсантъ FM» подтвердили эту информацию, заметив, но, что покупателей в торговых центрах нет и что многие из них планируют закрыться в 15:00.

Руководителям больших торговых центров власти советуют усилить ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Йосихиро Сато:

Японский фаворит по К-1 Йосихиро Сато готов проверить на крепкость наисильнейшего русского кикбоксера Джабара Аскерова. «Снайпер» намедни боя 8 декабря в Киеве поведал о собственных ужасах, оружии против «Чингисхана» и победной мотивации. Супер-бой Аскеров-Сато станет основным событием турнира TECH-KREP FIGHTING CHAMPIONSHIP "Вояки Империи".

Вы не боитесь биться с Джабаром Аскеровым - одним их наилучших русских бойцов?

В каком-то смысле, я всегда боюсь, поначалу я должен побороть себя, а это всегда самое тяжелое!

Большая часть Ваших побед можно именовать сверенным тактическим планом. В сей раз одной стратегии для победы будет довольно?

Я уверен, что мой удар коленом является моим самым действующим и массивным орудием в наш ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Обама уповает, что ситуацию вокруг Украины в последнее время получится разрядить

Президент США Барак Обама заявил, что уповает на понижение напряженности вокруг Украины в последнее время.

"Может быть, мы сможем достигнуть деэскалации ситуации в протяжении следующих нескольких дней либо недель, но это суровая ситуация, и мы тратим на нее много времени", - заявил Обама, выступая на мероприятии по сбору предвыборных пожертвований в личном коттедже в Виргинии. Слова президента США передала его пресс-служба. При всем этом Обама обвинил Россию в попытке "воздействовать силовыми способами на украинский люд".

Ранее президент Рф Владимир Путин на пресс-конференции произнес, что в Крыму находятся не русские войска, а отряды местной самообороны. Путин также охарак ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Роскомнадзор опроверг статью «Известий» про возрастные ограничения в музеях

Роскомнадзор опроверг статью «Известий» «Российские музеи упрячут от детей картины и статуи "18+"», размещенную в ночь на 10 февраля.«Поскольку Концепция находится в стадии публичного обсуждения и доработки, никакие определенные предложения создателей документа не включались в планы работы органов гос власти», — выделили в Роскомнадзоре.В ведомстве отметили, что невзирая на это, «ряд СМИ, оперируя неправильной подачей инфы и манипулируя публичным воззрением, решает напористые пробы представить Концепцию в негативном свете». Роскомнадзор призвал журналистов пристально относиться к источникам инфы, инспектировать ее достоверность и ориентироваться на официальные комменты властей. «Согласно статье 51 закона „О средствах массовой информации“, н ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту хищения 25 миллионов рублей под предлогом разминирования форта «Красная горка». В 1919 году гарнизон форта поднял антибольшевистское восстание, которое скоро было подавлено. Форт переименовали в Краснофлотский. 30 ноября 1939 года форт в числе других батарей Кронштадта вел огнь по местности Финляндии, а во время Величавой Российскей войны стал центром обороны Ораниенбаумского плацдарма. Скоро после войны форт фактически забросили.

Компания выполнила работу ненадлежащим образом. Но бюрократы, не проверив качество работы, подписали акты приемки и выплатили предпринимателям 25 миллионов рублей. Деяния чиновников расцениваются как злоупотребление должностными возможностями.

Форт «Красная горка» был построен на Кронштадтской позиции в 1914 году. В 1918 году к форту подошла немецкая армия, в связи с чем его заминировали. После исчезновения опасности разминирование не было произведено, и 19 августа 1918 года во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Толоконникову и Алехину отпустили из полиции

Надежда Толоконникова и Мария Алехина освобождены из отделения милиции. По словам Толоконниковой, композиция посвящена активисткам, которых преследуют по политическим мотивам.В Сочи, где на данный момент проходит Олимпиада, действуют усиленные меры безопасности. В городе, за исключением 1-го парка, запрещено проведение всех общественных мероприятий.Надежда Толоконникова и Мария Алехина в конце 2013 года по амнистии вышли из колонии, где отбывали двухгодовой срок за исполнение песни «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасателя.

Там их опросили в связи с кражей в отеле, где тормознули активистки. Не считая того, полицейские дискутировали и со всеми активистами и журналистами, которых задержали совместно с участницами Pussy Riot.

В своем твиттере Толоконникова поведала, что в отде ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

Названо количество пострадавших в результате взрывов в Самарской области

В итоге взрывов на Приволжском муниципальном испытательном боеприпасном полигоне рядом с поселком Нагорный Самарской области пострадали более 30 человек. Меж тем, по данным представителя Минпромторга Владимира Бабинцева, на полигоне хранятся снаряды калибра 22 и 30 мм, радиус разлета которых не превосходит 1-го километра.Бабинцев также заявил, что пожар на полигоне может длиться еще 2-3 суток, так как боеприпасы на складах уложены в штабеля, а сухая погода способствует горению.Как сказали в пресс-службе Минобороны РФ, к тушению пожара на полигоне будут привлечены инженерные подразделения и особая военная техника ведомства.

По словам источника, предстоящей опасности жителям нет, невзирая на то, что взрывы на полигоне длятся.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: spilmoontocon1981 | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)